Здоровье и развитие ребёнка служат основой для дальнейшей жизни человека, поэтому так важны профилактика болезней, помощь в развитии и взрослении. Родители часто ищут хороших специалистов по работе с малышами, а в школе Магистра есть целый ряд семинаров по работе с маленькими пациентами.

Цели детского массажа:

• нормализация сна
  • оздоровление
  • помощь в правильном развитии
  • лучшее чувствование своего тела
  • лечение

Детский массаж может выполняться в различных условиях — родителями дома, специалистами в поликлиниках, медицинских центрах и салонах красоты, а также как спа-процедура.

Чему вы научитесь на семинарах?

• Выполнять массаж в соответствии с возрастом ребёнка и особенностями развития малыша
  • Делать упражнения с ребёнком
  • Правилам ухода за ребёнком
  • Взаимодействовать с ребёнком
  • Создавать доверительное общение с малышом
  • Психологическим принципам работы с детьми и их родителями
  • Тестировать психоэмоциональное состояние ребёнка
  • Эргономике массажиста в работе с детьми

Выбор семинара зависит от уровня вашей подготовки и целей. Семинары по детскому массажу в Школе Магистра можно условно разделить на две категории:

• для специалистов — массажистов, докторов, всех тех, кто уже имеют опыт в массаже и знание анатомии.
  • для родителей — знание анатомии приветствуется, но специальные знания или опыт в массаже не требуется. Достаточно желания учиться и помогать своему ребёнку.

Кому будут интересны курсы детского массажа?

• Специалистам, работающим с детьми
  • Логопедам
  • Педагогам
  • Педиатрам
  • Педагогам, работающим с детьми с отклонениями в развитии

Программы всех семинаров включают изучение теоретических основ:

• Показания и противопоказания
  • Принципы работы
  • Эргономика
  • Массажные приёмы и упражнения
  • Особенности выполнения и ограничения в зависимости от возраста и состояния здоровья ребёнка

На каждом курсе обязательно отрабатываются практические навыки. На семинарах «Детский массаж без слёз (для специалистов)» и «Фитбол — гимнастика с удовольствием» под руководством Ирины Васильевой учащиеся тренируются выполнять приёмы на куклах. А на семинарах с Алёной Сяйлев «Мягкотканные техники в работе с детьми с 0 до 3х лет» и «Нейроинтегративная терапия (от 3х до 18 лет)» специалисты проходят практику в парах, отрабатывая новые навыки друг на друге.

Продолжительность курсов детского массажа разнится — от одного до пяти дней. Занятия проходят с 10.00 и до 17.30 – 18.00, в зависимости от того, как группа усваивает материал. Есть обеденный перерыв, с возможностью посетить кафе и столовую, расположенные в деловом центре.

С собой необходимо иметь сменные одежду и обувь, а учебные материалы, листы для записей и ручки, а также куклы и фитболы предоставляются.

Семинары по теме