23.10.2023 Понедельник

Макаров Роман

Роман Макаров

Курс «Анатомия и физиология человека для массажистов» является одним из важнейших в структуре академического направления обучения в школе Магистра. При создании курса были учтены многие факторы: многолетний опыт работы автора как в массаже, так и в преподавании массажных и академических направлений; пожелания обучающихся к изучению указанных наук в прикладном аспекте; понимание необходимости дать фундамент нашим ученикам и коллегам перед изучением огромного разнообразия научно обоснованных семинаров и исключением псевдонаучных методик.

Курс состоит из 12 занятий, охватывающих все необходимые для осознанной и эффективной работы разделы анатомии и физиологии. Как неразрывно связаны различные органы и системы нашего организма, так целостно построен и курс их изучения. Однако, при необходимости выборочного изучения разделов анатомии и физиологии, такая возможность сохранена. Ниже описано содержание 12 занятий, чтобы Вы могли взять наиболее нужные части или убедиться в необходимости комплексного подхода к изучению работы нашего организма и такого же подхода к работе с ним.

Записи лекций номер 7, 8 и 9.

Лекции 7–9.

Сердце: анатомия и физиология главного сосуда. Влияние массажа и физических упражнений на сердце. Крупнейшие артерии большого и малого кругов кровообращения. Крупнейшие вены большого и малого кругов кровообращения. Строение сосудистой стенки, факторы движения крови по венам. Влияние массажа на артериальное и венозное звено кровеносной системы. Физиология тканевого обмена — ключ к пониманию механизмов здоровья: образование межклеточной жидкости, строение и функции капилляров. Лимфатическая система: анатомия крупнейших сосудов и узлов; физиология течения лимфы и венозной крови.

Человек по разным данным состоит на 60-70% из воды, а потому крайне важно уметь работать с его жидкостями. В первую очередь это касается тканевой жидкости (лимфы), а также жидкостями в кровеносных сосудах – артериях, венах и капиллярах. Изучение материалов этого блока даст Вам понимание, как именно обновляется (зашлаковывается) наш организм, с какой скоростью (И ПОЧЕМУ) стоит работать в технике дренажа. Мы детально рассмотрим строение и функционирование одной из самых малоизученных массажистами систем – лимфатической, разрушив по пути целый ряд стереотипов и заблуждений (этот момент касается почти всех занятий).

Напоминаем, что все материалы данного курса являются интеллектуальной собственностью, предназначены только для личного использования и не подлежат передаче третьим лицам.

Любое распространение информации, скринов, видеозаписей, доступа в личный кабинет запрещено.

Не передавайте ссылку для входа на платформу и не пересылайте письмо с данными третьим лицам. Это может скомпрометировать Ваши персональные данные. Помните, что вход на обучение по уникальной ссылке возможен только для одного участника.

При обнаружении подозрительной активности в аккаунте и обнаружения фактов мошенничества доступ к курсу блокируется без права восстановления и без возврата денег.