02.02.2022 Среда

Макаров Роман

Роман Макаров
О преподавателе: Макаров Роман

Рабочий инструмент массажиста, это его руки. Правильно апплицированный тейп — это «продолжение» рук специалиста — будет активно работать между сеансами массажа, продлевать восстановительный эффект, страховать от издержек современного образа жизни.

С 80х годов прошлого века в мир здоровья стремительно ворвалась принципиально новая техника работы — кинезиотейпирование. Сочетающая в себе последние знания физиологии и анатомических концептов, методика имела оглушительный успех в спорте высших достижений и к 2000 году завоевала общемировое признание. Как и любая живая система, кинезиотейпирование не стояло на месте, а продолжало развиваться и получать новые доказанные результаты в свете создания разных концепций тейпирования.

Сейчас сложно представить профессиональную спортивную команду, в реабилитации которой не использовались бы тейпы. Однако, данная методика нашла широкое применение и вне профессионального спорта: от эстетики до купирования острых болевых синдромов – везде нашли применение кинезиотейпы.

Очная форма обучения имеет некоторые преимущества перед онлайн-форматом — позволяет не только объяснить принципы и биомеханику метода, но и поставить руки, убедиться в работоспособности метода, под контролем проверить корректность аппликации и навсегда исключить из практики ошибки.

Семинар расширит возможности специалистов по телу и лицу в таких направлениях, как:

• реабилитация (боли в спине, суставах, посттравматические состояния);
  • работа с сосудами и жидкостями тела (тейпирование при варикозе, отечном синдроме, остеохондрозе);
  • кинезиотерапия (тейпирование суставов, мышечных цепей, исправление деформаций);
  • эстетика (эстетическое тейпирование лица и тела (лифтинг-направление)).

Семинар состоит из 2х дней по 10 академических часов

Семинар рекомендован к посещению:

• всеми специалистами, владеющими базовыми знаниями анатомии человека,
  • спортсменам,
  • всем, желающим освоить возможности тейпирования для помощи себе и близким в повседневной жизни.

1 день

• ознакомление с идеей и историей кинезиотепирования,
  • изучение ключевых принципов метода,
  • физиологические принципы ответа на разные способы применения тейпа,
  • основные виды аппликаций,
  • понятие о якорях и рабочей зоне.

Практика

• послабляющая и тонизирующая аппликации на области поясницы и шеи;
  • дельтовидная мышца: корректная и ошибочная методика;
  • борьба с сутулостью: тейпирование ромбовидных и грудных мышц;
  • укрепляющая сухожильная работа: тейпирование ахилла и собственной связки надколенника;
  • корректирующая работа: тейпирование при плоскостопии и вальгусной деформации первого пальца стопы;
  • тейпирование мышц живота: купирование вегетативных нарушений: боли при ПМС, избыточный аппетит.

2 день

Ответы на возникшие вопросы, разбор интересных случаев, закрепление пройденного материала.

Практика

• сосудистое тейпирование (отличие венозной работы от лимфатической – аппликации при отеках и варикозе);
  • эстетическое тейпирование тела – лифтинг и тонизация кожи;
  • тейпирование лица – эстетическая работа с отеками, гипотонией мышц, морщинами;
  • закрепление результатов и аппликации по заданным Вами проблемам.