27.04.2021 Вторник

Дубов Вадим

Вадим Дубов
О преподавателе: Дубов Вадим

Курс представляет собой обучение применению техники в суставной мобилизации для коррекции мышечного дисбаланса, увеличению амплитуды движений в суставах и уменьшению болей, связанных с ограничением подвижности суставов, расслаблению мышц, улучшению характеристик синовиальной жидкости. Разбор РЕАЛЬНЫХ случаев и демонстрация эффективности техник. Дополнительно будут продемонстрированы техники кинезиотейпирования применимые после манипуляций.

Техника суставной мобилизации представляет собой функциональное движение и суставную игру ( » jont — play » ). Запускает механизм сухожильно — связочно — фасциального релизинга, способствует устранению в фасциального компонента блокирования .

План — программа обучения :

1. Общие понятия о суставной мобилизации Rehab Stability, механизм действия, показания и противопоказания.

2. Анатомо- биомеханические особенности мышц и суставов.

3. Методы обследования функциональных блоков позвоночного столба и суставов.

4. Деформирующий артроз суставов. Этиология, патогинез, клинические особенности .

5. Приёмы суставной мобилизации Rehab Stability, общие рекомендации.

6. Применение суставной мобилизации и методы работы на шейном ,грудном и поясничном отделах позвоночника.

7 . Приёмы суставной мобилизации на плечевом, локтевом ,лучезапястном и суставах кисти.

8. Приёмы суставной мобилизации на тазобедренном ,коленном и голеностопном суставах, на стопе.

9. Повторение изученного материала .

10. Зачёт.

11. Выдача сертификатов .

Длительность: 3 дня, 30 ак часов

Преподаватель: Вадим Дубов, директор "Южно-Уральского учебно-практического центра восстановительной медицины", заместитель директора по медицинской части санатория "Металлург ", 15 работы преподавателем кафедры спортивной медицины и Физической реабилитации УРАЛГУФК, обладатель ПремииTSF в номинации "Лучшая методика года"

Стоимость: 18000 руб.