05.08.2024 Понедельник

Стародубцева Маргарита

Маргарита Стародубцева
О преподавателе: Стародубцева Маргарита

Для всех, кто далеко и не имеет возможности приехать в школу Магистра для освоения интересного и полезного материала техники Сомато-эмоционального массажа, приглашаем на оналйн-курс. Данная методика массажа призвана помочь в решении психосоматических проблем. Семинар пройдёт с 5 по 23 августа 2024г.

Соматизация психологических проблем – это склонность к переживанию психологического стресса на физиологическом уровне, вследствие которой со временем развиваются реальные соматические нарушения, т.е. происходит «отелеснивание» негативных эмоций.

Сегодня популярны различные направления телесно-ориентированной психотерапии, возможности выражения эмоций через танец, музыку, изобразительное искусство. А массажисты могут помочь через прикосновение — самое значительное чувство в человеческом теле. Основной акцент в этих разновидностях массажного воздействия делается на «зоны соответствия» той или иной эмоциональной составляющей. Наши эмоции имеют отражение на 3 частях всего тела — голова, передняя и задняя поверхность тела — психологический, органический и структурный (мышечная и суставная системы) уровни.

Прикосновение помогает определить границы тела и образ тела; прикосновение стимулирует сознание, например, можно не замечать напряжения или раздражения, пока кто-то или что-то не коснется икры, шеи, плеча или нижней части спины. Вы получаете новую информацию о своем теле. Она делает возможным новый выбор и стимулирует его. Точно так же можно не знать, в каком месте тело чувствует себя хорошо и комфортно, пока вас не коснулись, и вы не почувствовали удовольствие от этого.

Семинар будет интересен

• массажистам
  • мануальным терапевтам
  • психологам
  • психотерапевтам
  • косметологам
  • а также всем, кто работает с телом

Когда прикосновение приводит к легкости в теле, оно открывает новый способ бытия — появляются силы воспринять радость и покой, открыть все, что есть вокруг нас, вместо дискомфорта и боли. В результате вы сможете предотвратить заболевания, травмы и недомогания, связанные со стрессом.

Стимуляция нервно-мышечной системы с помощью умелых прикосновений специалиста помогает снять психологические и физические зажимы, освобождает энергию из хронических телесных блоков, дает новую сенсорную информацию, способную сформировать новый образец поведения, где больше гибкости, вариативности, мягкости и уместности каждого движения.

Как проходит обучение?

• Вы получаете две лекции по 2 часа в записи. Прослушиваете их в удобное время.
  • Получаете ссылку на тестирование теоретических знаний.
  • Позже выходим с вами в Zoom-конференцию в заранее запланированную дату на 2 часа для общения и ответов на вопросы.
  • После вы получаете видеозаписи четырёх готовых протоколов работы с объяснениями, как и для чего мы это делаем.
  • Практикуете со своими пациентами.
  • Формируете вопросы.
  • И мы вновь встречаемся в Zoom-конференции для подведения итогов и ответов на вопросы.
  • По окончании курса вы получаете электронный сертификат о прохождении семинара.