23.02.2022 Среда

Воронова Екатерина

Екатерина Воронова
О преподавателе: Воронова Екатерина

«Моделирующая программа по лицу» — это сочетание ряда методик, применение которых даёт заметный эстетический и оздоровительный эффект.

Работа в данной технике позволяет решать широкий спектр задач:

• разглаживание морщин и складок,
  • уменьшение второго подбородка и брылей, коррекция овала лица,
  • уменьшение холки, глубины колец Венеры,
  • подъём бровей и раскрытие глаза,
  • выравнивание рельефа тканей,
  • улучшение кровоснабжения, цвета лица, правильную работу сальных желез,
  • помогает избавиться от головных болей,
  • возбудимости, сонливости, улучшить осанку, состояние кожи,
  • профилактика купероза,
  • вывод токсинов и шлаков.

Методики, с помощью которых моделируем лицо, напрямую связано с телом по анатомическим поездам Томаса Майерса.

«Моделирующая программа по лицу» сочетает в себе:

• ПИР (ПОСТИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ РЕЛАКСАЦИЯ МЫШЦ),
  • МФР (МИОФАСЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ),
  • корректирующий щипковый массаж,
  • гемолимфодренажные массажные техники,
  • изолированные тренировки мышц, которые находятся в пониженом тонусе,
  • буккально-миофасциально инструментальный массаж.

ПИР, или постизометрическая релаксация мышц, представляет собой методику, которая создана для восстановления естественного норматонусного состояния мышц, благодаря определенному воздействию на мышечный каркас.

Суть данной методики заключается в сочетании кратковременной изометрической работы минимальной интенсивности и пассивного растяжения мышцы. Если мышцы расслаблены и нет зажимов, то улучшается кровоснабжение, что влечет за собой улучшение цвета лица, правильную работу сальных желез. Кроме этого, уходит отечность, а тренировка сосудов способствует профилактике купероза. Постепенно происходит разглаживание морщин, которые образовались в местах напряженных мышц лица.

Поскольку техника сочетает не только растяжение, но и тренировку мышц, то методика ПИР помогает подтянуть овал лица.

МиоФасциальный релиз (МФР) «Мио» в переводе с греческого — мышца, «фасция» — повязка или оболочка. Такие оболочки покрывают все мускулы, сухожилия и внутренние органы человеческого организма. Фасции — это очень важные соединительные ткани. Фасции и мускулы являются неразрывно связанными между собой: расслабления и напряжения фасции оказывают непосредственное влияние на то, как будут функционировать мышцы. Таким образом, миофасциальный релиз — это упражнения, посредством которых можно одновременно воздействовать как на мускулы, так и на фасции тела с целью расслабления миофасциальных структур.

Курс занятий МФР помогает избавиться от головных болей, неприятных ощущений в спине, возбудимости, сонливости, улучшить осанку, состояние кожи, укрепить костную систему, вывести токсины из организма и способствует уменьшению целлюлита в проблемных зонах. Для лица можно использовать различные техники МФР с помощью инструментов и рук. Моделирование лица происходит за счёт активной работы с телом по анатомическими поездам Томаса Майерса с помощью мышечно- фасциальных коррекцией. Таким образом можно добиться хороших результатов и надолго пролонгировать эффект.

Дополнением в данных техниках будут:

• Инструментальный фасциально-мышечный массаж
  • Корректирующий щипковый массаж (работа с подкожно-жировой клетчаткой, рубцами, фиброзами)
  • Гемолимфодренажный массаж
  • Буккально- инструментальный (фасциально мышечный) массаж

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1 день:

• Диагностика клиента.
  • Рассмотрим анатомические поезда Томаса Майерса.
  • Изучение постизометрической релаксации мышц (ПИР).
  • Практические упражнения ПИР.

2 день:

• Изучение Миофасциального релиза(МФР).
  • Триггерные точки.
  • Комплексы упражнений на каждый день для разных групп мышц.
  • Знакомство с МФР на теле.
  • Выполнение МФР на лице разными способами.
  • Применение различных инструментов.

3 день:

• Миксмассаж.
  • Как правильно подобрать упражнение к индивидуальной проблеме клиента.
  • Изучение главных приёмов каждого из массажей и возможные варианты исполнения их в сочетании друг с другом, для достижения максимального эффекта.
    • Буккальный массаж
    • Корректирующий щипковый массаж
    • Инструментальный миофасциальный массаж
    • Гемолимфодренажные приёмы.

4 день:

• Составление разнообразных программ по омоложению тканей всеми видами изученных техник. Как и в какой последовательности их сочетать.
  • Работа с холками, вторыми подбородками, брылями, носогубными складками, морщинами, отеками и другими эстетическими проблемами.

Каждый день практика разных программ.

Для кого?

Семинар могут пройти:

• косметологи,
  • массажисты любого уровня подготовки, работающие по лицу.