Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

 версия для слабовидящих

+7 900 624-13-24

01.08.2022 Понедельник

Начало в 10:00

3 дня

30 ак.часов

Цена: 18000 рублей

Семинар уже прошёл

Преподаватель

Визер Алексей

Алексей Визер
О преподавателе: Визер Алексей

Дни занятий

  • Дни не указаны

О семинаре

Прохождение этого семинара возможно только после базового курса по хиромассажу тела. Техника миотенсивного массажа направлена на увеличение эластичности мышц и связок. Уникальность его заключается в том, что работа начинается с расслабляющего массажа на конкретные группы мышц, направленного на повышение эластичности мышечной ткани, улучшение кровоснабжения суставов и периартикулярных тканей, укрепление связочного аппарата. Миотенсивный массаж можно предлагать клиенту в финале проведенной терапии. При использовании техники миотенсивного массажа повышается эластичность мышечно-связочного аппарата, проходят боли в суставах, происходит деблокировка мышц. Техника актуальна для работы со спортсменами.

Основные свойства мышечной ткани — это возбудимость, проводимость, сократимость, растяжимость. На все эти качества в большей или меньшей степени мы воздействуем базовыми массажными манипуляциями.

Однако существует ряд ситуаций, когда нам необходимо детально проработать одно из свойств мышцы. Если говорить о спортсменах силовых или технических видов спорта, людях, увлекающихся фитнесом или тренажёрным залом, пациентах, столкнувшихся с временной гиподинамией, например, после операции или травмы, то для всех этих людей будет характерна общая черта - их мышцы в большинстве случаев укорочены. То есть страдает свойство растяжимость. А как следствие и его антагонист-эластичность.

Миотенствный массаж - это техника работы с мышцами, направленная на проработку важнейших свойств: растяжимости и эластичности. Работа проходит с использованием большого количества укладок - специальных положений клиента, которые мы придаем для растяжения необходимой мышцы или группы мышц.

Миотенсивная работа также приводит к значительному снижению отёков глубоких слоев мышц. Рекомендована также к использованию в практике реабилитологов, спортивных врачей, фитнес-инструкторов.

Посещение данного семинара возможно только после прохождения обучения базовому курсу хиромассажа тела.

Когда ещё будет этот семинар