Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

28.09.2026 Понедельник

Начало в 10:00

2 дня

20.0 ак.часов

Цена: 25000 рублей

Преподаватели

Дни занятий

🏫 28.09.2026 | 10:00 ~ 18:00
🏫 29.09.2026 | 10:00 ~ 18:00

Семинар

Техника массажа и инструментальной мобилизации мягких тканей STABILITY, которая применяется в определённых пунктах соединительнотканных рестрикций и фасциальных адгезий вдоль миофасциальных меридианов. На семинаре будет рассматриваться терапевтический подход к различным патологиям и травмам опорно-двигательного аппарата, детальный разбор миофасциальных цепей Томаса Майерса, выявление дисфункциональных сегментов и их коррекция посредством массажа и метода IASTM ( instrument assisted soft tissue mobilization).

После прохождения семинара специалист всегда сможет определить специфические точки ограничения подвижности мягких тканей и мобилизировать их улучшив функциональность ткани, восстановить объем движения в суставах за минимальное количество сеансов.

План семинара:

  1. Теория миофасциальных поездов по Томасу Майерсу и её применение в лечебной практике.
  2. Базовые принципы, показания и противопоказания.
  3. Детальный разбор мышечных цепей в структуре и функции.
  4. Осмотр осанки. Мышечное тестирование на предмет укорочения или гипотонии. Исследование активной и пассивной подвижности пациента.
  5. Практическое занятие: основные приёмы массажа и IASTM.
  6. Практическое занятие. Терапия и мягкотканные техники воздействия и восстановления баланса миофасциалтных линий: поверхностной задней; поверхностной фронтальной; латеральной; спиральной; с линиями руки; глубиной фронтальной. Принципы выбора техник:
    • Работа с задней поверхностью бедра.
    • Работа с задней поверхностью коленного сустава.
    • Работа с задней поверхностью голени.
    • Работа с подошвенной поверхностью стопы.
    • Работа с передней поверхностью бедра, с напрягателем широкой фасции, с приводящими мышцами бедра, с коленным суставов, с мышцами голени и стопы.
    • Работа с пояснично — крестцовой областью.
    • Работа с областью шейного и грудного отделов позвоночника.
    • Работа с надплечьем и верхней конечностей.
    • Работа с областью передней поверхности грудной клетки и верхней конечностью.
    • Работа с областью брюшной полости.
  7. Практичеcкое занятие с отдельными "ключевыми структурами ".
  8. Работа над выравниванием тонуса мышц, балансировкой по всему телу.
  9. Структурный анализ проведённой работы.
  10. Итоги семинара, ответы на вопросы. Вручение сертификатов.

Порядок оплаты

После подтверждения заявки в личном кабинете её статус меняется и на странице заявки становится доступна кнопка оплаты.

Первые 20% стоимости необходимо внести для бронирования места в группе. Оставшуюся сумму можно оплатить на сайте частями или полностью, или в Школе в первый день обучения.

Оплата частями

Стоимость обучения делится на 5 равных частей по 20% в личном кабинете. Поэтому можно оплачивать равными частями в удобный для Вас момент, чтобы к началу семинара вся сумма была оплачена.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к администратору Школы: +7 900 624-13-24