Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

 версия для слабовидящих

+7 900 624-13-24

23.05.2022 Понедельник

Начало в 10:00

3 дня

30 ак.часов

Цена: 18000 рублей

Семинар уже прошёл

Преподаватель

Щепарев Александр

Александр Щепарев
О преподавателе: Щепарев Александр

Дни занятий

  • Дни не указаны

О семинаре

На сегодняшний день существует большое количество методик для коррекции фигуры. В основном они представляют собой локальную работу на подкожно-жировой клетчатке с применением перетирающих и подхлестывающих приемов.

Те эстетические проблемы, с которыми приходят к нам люди являются следствием ежедневного отношения к своему телу, состояния здоровья как физического, так и эмоционального. Поэтому при коррекции фигуры важно учитывать не только саму жировую ткань, но и текущее состояние «детокс- систем»: лимфатическая система, желудочно- кишечный тракт, печень и почки, дыхательная система, кожа. Все эти параметры учитываются при массаже «Лепка».

Тем не менее даже учитывая вышеперечисленное, время от времени мы сталкиваемся с тем, что ткани человека очень жесткие, складка не пластична и не дифференцируется относительно мышц. В этом случае важную роль в вопросе коррекции фигуры будет играть состояние соединительной ткани. А именно речь пойдет о фасции. Длительные эмоциональные стрессы, травмы, одинаковые статические нагрузки, перенесенные болезни могут приводить к устойчивым изменениям фасции, приводя ее к укорочению и уплотнению. Это в свою очередь будет вызывать задержку оттока жидкости, приводя к отекам, проявлению целлюлита, ухудшению питания вышележащих тканей ( в частности, нас интересует подкожно- жировая ткань).

Программа обучения:

  • работа со шрамами
  • работа с фиброзным целлюлитом. сепарационные техники
  • мягкотканные техники работы со внутренними органами. снятие напряжения, мобилизация, улучшение мобильности (легкие, средостение, печень, желудок, кишечник)
  • техника мобилизации диафрагмы
  • техника осознанного массажа через помещение внимания (работа на уровне сосудов, костей, миофасции)
  • миофасциальные техники для улучшения оттока жидкости и мягкого антицеллюлитного эффекта
  • гармонизация миофасциального баланса при наличии верхнего и нижнего перекрестного синдрома, поясничного лордоза, укорочении нижних конечностей