Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

 версия для слабовидящих

+7 900 624-13-24

08.06.2023 Четверг

Начало в 10:00

3 дня

30 ак.часов

Цена: 35000 рублей

Семинар уже прошёл

Преподаватель

Терауда Ирена

Ирена Терауда
О преподавателе: Терауда Ирена

Дни занятий

  • Дни не указаны

О семинаре

Это второй семинар цикла работы с телом. Первый был посвящен работе с поверхностной фасцией, где восстанавливали подвижность фасциальной системы тела, воздействуя именно на поверхностную фасцию.

Напомню: поверхностная фасция расположена подкожном жировом слое и связана с кожей перпендикулярно расположенными ретинакулами, с глубокой фасцией — ретинакулами, расположенными под углом, что даёт возможность свободно сдвигать кожу и подкожножировую клетчатку относительно расположенной глубже мышцы. Особенность ее в том, что именно через неё проходят лимфатические и кровеносные сосуды, нервные окончания и в ней же большое количество механо-проприо — ноцирепторов. Если ткань жесткая, плохосдвигаемая, залипает под рукой, то скорее всего мы имеем дело с дисфункцией поверхностной фасции, что ведёт к нарушению оттока жидкости, изменению плотности гиалурона, накапливание продуктов обмена, закисливанию среды и возбуждении впоследствие ноцирецепторов, т. е. появлению болевого синдрома.

Дисфункциональное измененная фасциальная ткань компенсируется по ходу миофасциальных цепочек, спиралей, диагоналей, и как следствие, приводит к компрессии суставов, ограничивая тем самым обьем движений в них и вызывая болевой синдром.

Восстановив функциональность поверхностной фасции, мы имеем возможность работать с более глубоко расположенными мышцами и суставами методом мягкой сепарации и «шовной техникой». Тем самым восстанавливаем мышечную структуру, увеличиваем объём движений в суставах, улучшаем осанку и общую подвижность клиента.

В прошлом году мы проводили исследование 15 человек , замеряя объём движений в плечевых суставах и суставах шеи методом гониометрия. После 8 процедур по методу фасциальной пластики мы получили увеличение объёма движений в суставах от 18 до 73%, которые верифицированный методом математической статистики.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  • Работа со срединной и поперечным линиями, разделяющими тело на квадранты.
  • Работа с трапециевидной мышцей из положения сидя
  • Работа с плечевыми суставами и верхними конечностями
  • Работа с тазобедренными суставами, крестном и нижними конечностями.