Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

 версия для слабовидящих

+7 900 624-13-24

17.06.2022 Пятница

Начало в 10:00

1 день

10 ак.часов

Цена: 6000 рублей

Семинар уже прошёл

Преподаватель

Макаров Роман

Роман Макаров
О преподавателе: Макаров Роман

Дни занятий

  • Дни не указаны

О семинаре

Представляем Вашему вниманию семинар по эргономике массажа! Работать, не уставая, а оздоравливаясь — это не мечта, а наш долг перед собой и нашими пациентами. Ну кому нужен целитель, который своим трудом разрушил себя? Так ли эффективен его труд? Отныне Вы имеете возможность изучить и применять ежедневно знания науки об экономичной работе — эргономике.

На однодневном семинаре мы изучим особенности организации рационального рабочего места; изучим физические и физиологические основы грамотной работы как с позиции общего сеанса, так и конкретных манипуляций; разберём биомеханические основы позы массажиста с точки зрения доказательной науки.

Если Вы чувствуете усталость в конце сеанса и рабочего дня, если Вы ограничиваете поток клиентов, потому что "не вывозите столько чужой энергии и тел/лиц", если Вас начали посещать мысли о смене деятельности из-за физической неготовности к большим объёмам работы, то это обучение перевернёт Ваши взгляды на искусство массажа!

Программа семинара "Эргономика массажа " (1 день, 10 ак. часов):
1. Эргономика рабочего места: определение высоты кушетки для достижения эффективной работы в разных техниках. Расположение предметов в кабинете массажа.
2. Эргономика позы мастера: разбор физических основ эффективной работы в зависимости от роста, массы и целей массажа.
3. Эргономика массажных манипуляций: обоснование грамотной, техничной работы основными массажными приёмами.
4. Эргономика клиента: придание наиболее эффективных и удобных позиций клиенту с целью повышения эффективности работы.
5. Эргономика рабочего дня и гигиена труда - изучение принципов построения графика приёмов (работы) с позиции физиологии и гигиены труда.