14.08.2023 Понедельник

Визер Алексей

Алексей Визер
О преподавателе: Визер Алексей

Хиромассаж является одной из самых известных и распространенных техник школы. Эту методику отличают большое разнообразие приемов и оригинальные связующие элементы. В хиромассаже преобладают приемы разминания, что дает возможность более полноценно воздействовать на мышечную, суставную, сосудистую и нервную системы. Очень тонко воздействуя на различные ткани, составляя строго индивидуальные схемы массажа, грамотно используя основной инструмент массажиста — руки (работая подушечками пальцев, пальцами, ладонью, основанием ладони, предплечьем, локтем), технично выполняя приемы и изменяя от сеанса к сеансу рисунок массажа специалист рационально использует свою физическую и психическую энергию, не «выгорает» на работе, а получает импульс для профессионального и творческого роста.

Огромное количество приемов и их комбинаций позволяет сделать неповторимой каждую процедуру, максимально воздействовать на нервную систему и, рефлекторно, на все функции организма.

Проблемы мышечной усталости, вывода токсинов, ригидность или атония мышц, фиброзы, контрактуры, остеохондроз, артрит, артроз и, конечно же, отечность, целлюлит, избыточный вес — это неполный список тех проблем, которые за счет уникальных методических разработок решаются в сжатые сроки со стопроцентным результатом.

1 день

• История возникновения хиромассажа.
  • Знакомство с личностью профессора Энрике Кастеллс Гарсиа, его проектом INMASTER.
  • Программа данного проекта, ее отличительные особенности.
  • Введение в терминологию: массаж, техника массажа, дополнительные и основные манипуляции. - Показания/противопоказания. Эргономика тела в массаже.
  • Практическая часть: изучение и отработка дополнительных манипуляций на зоне спины.
  • Обсуждение и описание пройденного материала. Вопросы и ответы.

2 день

• Повторение пройденных накануне дополнительных манипуляций (фрикции, вазоконстрикции).
  • Введение в основные манипуляции (разминания).
  • Изучение и отработка основных разминаний в различных позициях тела.
  • Понятие изменения глубины воздействия, скорости.
  • Объединение изученных манипуляций в различные схемы массажа.
  • Рассмотрение аспектов в хиромассаже (мышечно-сосудистый, нейромышечный, мышечно-сосудистый, мышечно-суставной).
  • Обсуждение и описание пройденного материала.
  • Вопросы и ответы.

3 день

• Гимнастика для рук.
  • Продолжение изучения основных манипуляций (разминания). Построение и отработка схем в различных аспектах хиромассажа.
  • Работа с ногами, животом.
  • Объединение спины и нижних конечностей в схемы в соответствии с различными аспектами хиромассажа.
  • Обсуждение критериев по подбору индивидуальных схем.
  • Изучение укладок пациента для достижения расслабления или тонизации мышц.
  • Вопросы и ответы.

4 день

• Изучение возможностей работы с нижними конечностями из положений «на спине» и «на животе».
  • Схема работы и отработка манипуляций с зонами шеи, рук и грудной клетки.
  • Укладки пациента, используемые для работы с нижними и верхними конечностями, зоной шеи.
  • Обобщение изученного материала за 4 дня.
  • Обсуждение возможностей как локальной, так и глобальной работы хиромассажа по телу и выполнение программы базового курса хиромассажа по самой полной схеме.
  • Отработка наиболее сложных элементов.