Приглашаем всех, кто прошел базовое обучение по тайскому массажу на II ступень.

1 день обучения

Проверка техники базового уровня. Основные принципы работы — использование веса и рычагов в нескольких точках. Базовые стойки массажиста, перемещения в них. Примеры использования различных рабочих поверхностей пальцы, ладони, предплечья, локти, стопы, колени. Стандартные ошибки.

Положение — лежа на спине

Вступление, разогревающий проход по ногам. Основные массажные линии сен и биологически активные точки (БАТ) стопы. Работа со связками и суставами стопы, варианты работы предлечьем, локтем. Проработка сен голени и бедра. Позиция «дерево» работа предплечьями и коленями по бедру, голени. Растяжки голени и бедра вдоль и поперёк волокон мышц. Варианты усиления. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала. Ответы на вопросы.

2 день обучения

Положение — лежа на спине

Разминка. Разогрев. Повтор пройденного материала 1 дня. Работа на эластичность мышц нижней половины спины, гибкость позвоночника, тазобедренных суставов, подвздошно-крестцовых сочленений. Смена мастера и модели. Работа с животом, диафрагмой, грудной клеткой. «Открывание ворот ветра» рук, варианты. Основные массажные линии сен и БАТ кисти. Работа со связками и суставами кисти, варианты. Проработка сен предплечья и плеча. Растяжки боковых поверхностей живота, грудной клетки, плечевых и т/бедренных суставов. Позиции усиления. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала.

Положение — лежа на боку

Работа с сен голени и бедра. «Открывание ворот ветра» ног, коленями, седалищным бугром. Активные позиции, работа ногами по задней поверхности бедра. Сен и БАТ таза, поясницы, спины. Работа на эластичность с мышцами плечевого пояса, ротационной манжеты плеча. Повтор пройденного материала на другом боку. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала. Ответы на вопросы.

3 день обучения

Разминка. Разогрев. Повтор программы в положении лежа на боку. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала.

Положение — лежа на животе

Разогрев. Проработка ног стопами, коленями. Основные массажные линии сен и БАТ стопы. Работа со связками и суставами стопы. Работа с двумя стопами одновременно. Проработка сен голени и бедра. Растяжки голени, бедра, поясницы вдоль и поперёк волокон мышц. Позиции усиления, работа стопами и коленями. Повтор на другой конечности. Сен и БАТ таза, поясницы, спины. Работа с плечевыми суставами. Диагональные растяжки спины. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала.

Положение — сидя

Сен и БАТ задней поверхности шеи, головы, надплечий, межлопаточной зоны, работа предплечьями. Работа с плечевыми суставами, акромиально-ключичными сочленениями, лопаткой. Растяжки спины, ротации позвоночника в положении сидя. Сен и БАТ шеи, головы передней поверхности. Тракции, ротации шеи, в положении сидя. Сен и БАТ лица, волосистой части головы, перкуссии. Выход из массажа. Смена мастера и модели. Повтор пройденного материала.

Финальный повтор всего пройденного материала. Ответы на вопросы.

Занятия проходят с 10 часов утра до 18 часов с перерывом на обед. Теории 5-10%, остальное практика. Каждому будет выдан протокол с рисунками.

После сдачи экзамена выдается сертификат.