Как с помощью эфирных масел продлить молодость, восстановить здоровье и улучшить качество жизни? Как раскрыть тайны женской привлекательности и мужской харизмы. Какие масла помогут принять важное решение и приведут к победе. Как снять мышечные спазмы или тяжесть с уставших ног. Какие эфирные масла для омоложения лица и тела. Как улучшить качество волос и ногтей. Как эфирные масла ускоряют процесс похудения. Правильные ароматические банные и ванные процедуры…

Ответы на эти вопросы вы получите на базовом онлайн курсе по ароматерапии. Основа курса, это холистический метод применения эфирных масел.

Холистический метод, это индивидуальная работа с физиологическими, психологическими и энергетическими аспектами человека.

В результате освоения данной программы вы научитесь:

• Проводить очные и онлайн ароматерапевтические консультации.
  • Практическим навыкам выбора и назначениям эфирных масел.
  • Работать с рецептурами эфирных смесей.
  • Методам проведения коррекционных ароматических сеансов.
  • Сочетанию эфирных масел с комплементарными методами.
  • Разбираться в разнообразии комплементарных методов.
  • Алгоритмам ароматической диагностики
  • Встраивать эфирные масла в свои процедуры.

В разделе применения эфирных масел будут освещены такие сферы как терапия, психология, энергетика, магия, женская и мужская чувственность, комплементарные методы применения эфирных масел.

Программа будет интересна косметологам, массажистам, психологам, йога-тренерам и всем кто следит за своим здоровьем.

ВИДЕОУРОК 1

• ЛЕКЦИЯ «ЗНАКОМСТВО» Обзор курса. Рекомендации по самостоятельному просмотру видеоуроков, работе с методическими материалами и правила выполнения тестовых заданий.

ВИДЕОУРОК 2

• ЛЕКЦИЯ № 1. Введение в ароматерапию. История взаимодействия человека и растительного мира. Эфирные масла от первобытности до современности, эволюционирование производства и применения. Калейдоскоп стран и времен.

ВИДЕОУРОК 3

• ЛЕКЦИЯ № 2. Основы Ароматерапии. Эфирные масла - определение. Научная ароматерапия. Химический состав и свойства эфирных масел. Хроматограмма. Растения эфироносы. Сырье для получения эфирных масел.
  • ЛЕКЦИЯ № 3. Органолептические и физико-химические свойства. Химический состав. Условия хранения. Тональность. Индекс летучести. Способы получения эфирных масел. Критерии качества эфирных масел. Виды и категории эфирных масел. Натуральные, синтетические и фальсифицированные эфирные масла.

ВИДЕОУРОК 4

• ЛЕКЦИЯ № 4. Анатомия запахов. Как устроен нос. Механизм восприятия запаха. Пути проникновения эфирных масел в организм. Побочные реакции. Показания и противопоказания к ароматерапии. Холистические принципы ароматерапии. Составления аромасмесей.

ВИДЕОУРОК 5.

• ЛЕКЦИЯ № 5. Эфирные масла и области их применения. Ароматерапия. Аромапсихология. Аромакосметология. Ароматирихология. Афрадизиаки. Виды аромапроцедур и способы применения: ингаляции, компресс, ванна, баня, обертывание, массаж.

1. Онлайн встреча. 15 декабря 2023.13.00

Ответы на вопросы по просмотренным видеоурокам

• Запись онлайн ЛЕКЦИЯ № 5. Основные диагностические методы ароматерапии. Обонятельное тестирование. Правила проведения ароматерапевтического сеанса.
  • Запись онлайн ЛЕКЦИЯ 6 Знакомство с коллекцией эфирных масел. Характеристика эфирного масла. Индекс летучести, полярность инь-ян, аюрведическое действие. Основные эффекты: терапевтический, психологический, энергетический, афродозиакальный. Применение в медицинских и оздоровительных целях. Группа эфирные масла цитрусовых: Апельсин.

ВИДЕОУРОКИ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ОНЛАЙН ВСТРЕЧИ:

• ЛЕКЦИЯ 6 (продолжение). Группа эфирные масла цитрусовых: Бергамот, Петитгрен.
  • ЛЕКЦИЯ 7. Цветочная группа эфирных масел. Роза, Иланг-Иланг, Лаванда.
  • ЛЕКЦИЯ 8. Группа древесных эфирных масел. Сандал, Кедр, Сосна.
  • ЛЕКЦИЯ 9. Группа эфирных масел душистые тропические травы. Лемонграсс, Ветивер, Пачули.
  • ЛЕКЦИЯ 10. Группа эфирных масел специи. Черный перец, Кардамон.

ТЕСТ ПО ПРОЙДЕННОМУ МАТЕРИАЛУ ПРОВЕДЕНИЕ АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ. ВЫБОР ЭФИРНЫХ МАСЕЛ И И КОМПЛЕМЕНТАРНЫХ МЕТОДОВ АРОМАКОРРЕКЦИИ

2. Онлайн встреча. 22 декабря 2023.13.00

• Разбор выполненного домашнего задания.
  • Перерыв
  • Ответы на вопросы.
  • Ознакомительная лекция. Применение методов кинезиотестирования и «маятника» в ароматерапии.