Нас часто спрашивают:

• какие техники подойдут «нулевичкам»?
  • а можно ли обучаться без медицинского образования?
  • как спланировать свой старт в профессии массажиста?
  • какой семинар поставит руки и позволит начать практиковать сразу после окончания обучения?
  • какой семинар мне подойдёт, если я хочу только попробовать или обучиться для себя?

Для эффективного профессионального роста нужны хорошие знания в анатомии и физиологии, а также правильно поставленные руки. В школе Магистра представлен большой выбор техник массажа, но новичкам сориентироваться бывает непросто. Уверенным началом будут семинары по классическому массажу лица и тела, а также семинары по анатомии.

Классический массаж — это базовая методика для косметологов, массажистов и SPA-специалистов. На всех семинарах есть теоретическая и практическая части — практику учащиеся отрабатывают в парах друг на друге, что позволяет не только освоить технику, но и получить понимание ощущений клиента.

После прохождения семинара по классическому массажу лица или тела Вы будете знать:

• основы анатомии и физиологии,
  • показания и противопоказания к выполнению классического массажа,
  • полный протокол массажа, правила подготовки и выполнения,
  • понимание эргономики работы массажиста и организации пространства,
  • основы работы с клиентами и косметическими средствами.

Полученный практический опыт позволит начать практиковать сразу после окончания обучения.

После освоения классического массажа специалист сможет самостоятельно или с помощью преподавателей школы выбрать направление дальнейшего развития в профессии.

Семинары по анатомии лица и тела станут хорошим вспомогательным обучением для начинающих массажистов.

Занятия проходят с 10 до 17.00-17.30, иногда до 18.00, в зависимости от того, как группа берёт материал. Есть перерыв на обед