04.11.2020 Среда

Переславцева Анна

Анна Переславцева
О преподавателе: Переславцева Анна

С технической точки зрения Шиацу выглядит как нажатие пальцами или ладонями на отдельные участки человеческого тела, растягивания и разминания конечностей. В этих манипуляциях сокрыт глубочайший смысл гармонизации высшей, «изначальной» энергии «Ци», которая протекает через все тело. Воздействуя на определенные точки и зоны тела, мастер Шиацу уравновешивает и перераспределяет энергию. Происходит гармонизация всего организма.

Техника Шиацу помогает восстановить внутренний баланс в организме. В Шиацу мы работаем с энергетическими меридианами, проходя каждый из 12, очищая их и восстанавливая ход энергии внутри меридиана. Таким образом, эта техника помогает восстановить организм человека, вернуть ему силы и здоровье.

Преподаватель прошел полный курс обучения Шиацу-терапии (450 ак. часов) у дипломированного специалиста по акупунктуре, руководителя Центра Восточных Техник SHINKYU DOJO SHIATSU ZEN Росарио Т. Парис (Чаро) — последователь школы доктора Масунаго.

Шиацу — это массаж, который даёт возможность жить так как хочется. У каждого есть мечта и часто мы откладываем ее в долгий ящик, есть дела, которые хочется сделать, а время не найти на них никак. Мои пациенты после первого массажа с удивлением обнаруживают, как много дел сделали после массажа, энергии столько, что то, что откладывалось надолго вдруг оказывается выполнено, находятся время и силы. Многие пациенты после длительной терапии находят себя, свои цели в жизни, меняют свою жизнь к лучшему. Шиацу придаёт силы, успокаивает нервную систему, делает тело более легким и гибким, а настроенное позитивом лицо становится моложе и светится энергией, появляется возможность заниматься спортом с удовольствием, кто-то начинает заниматься йогой. Многие приходят в момент кризиса или сложной жизненной ситуации, кто-то не может уснуть, кто-то мучается головной болью, у кого-то закладывает уши и снижается слух, давление скачет, у кого-то много перелетов, суставы болят.. Всем этим проблемам находятся решения. Есть хорошие новости: кризисные ситуации разрешаются легче, когда вы полны сил и здоровья. Многие проблемы можно разрешить, если найти причину — симптомы уходят.

Японская медицина рассматривает организм человека как единую целостную систему. И у каждого человека есть сильные органы, а есть слабые генетически от рождения. Проведя диагностику, терапевт Шиацу может понять, какие органы нуждаются в поддержке и если с ними работать с помощью шиацу-массажа, то можно привести человека к стабильно сбалансированному состоянию надолго. Состояние силы и энергии после терапии останется с вами не на один день.

Режим посещения шиацу-терапевта для клиента — 1 раз в неделю, иногда необходимо делать перерывы. Результаты превосходят все ожидания. Я не обещаю вам поправить позвонки и вылечить грыжи, но я могу вас заверить, что у вас появится сила и возможность это сделать.

Программа курса:

1 день

Теория: система 5 элементов у-син. Понятие энергетических меридианов.

Практика: работа с задней поверхностью (спина, ноги)

2 день

Взаимодействие между 5 элементами, круг порождения и круг контроля. Меридианы — понятие иных меридианов. Расположение энергетических меридианов в теле человека.
Практика: повторение 1го дня, боковые поверхности ног, живот, грудная клетка, руки.

3 день

Повторение и закрепление материала теории 5 элементов и топологии энергетических меридианов.
Практика
Повторение предыдущего материала, работа с руками и головой. Полное повторение .