Режим работы:
Пн – пт, c 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, ул. Громова, д. 4

 версия для слабовидящих

+7 900 624-13-24

24.10.2019 Четверг

Начало в 10:00

1 день

10 ак.часов

Цена: 6000 рублей

Семинар уже прошёл

Преподаватель

Сяйлев Алена

Алена Сяйлев
О преподавателе: Сяйлев Алена

Дни занятий

  • Дни не указаны

О семинаре

RESET восстанавливает нормальную работу одного из сложнейших суставов нашего тела — височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), способствуя решению многих проблем без боли, без лекарств и без хирургического вмешательства. От нормальной работы ВНЧС зависит очень многое в нашем организме. RESET означает «перезагрузка». И, действительно, применяя технику РЕЗЕТ можно безболезненно «перезагрузить» организм, сбалансировав и освободив его от накопленного негативного опыта, заметно улучшая физическое самочувствие человека.

РЕЗЕТ — помощь всему организму

Техники РЕЗЕТ направлены на расслабление мышц челюсти и приведение их в состояние баланса. Выверенные и точные прикосновения рук активизируют программу оздоровления организма. Уже через несколько процедур человек замечает значительные изменения к лучшему:

  • Повышается иммунитет;
  • Уходит напряжение от ношения брекетов или после визита к стоматологу;
  • Улучшается осанка, память, речь, мышление, качество сна, концентрация внимания;
  • Прекращается аллергия и головная боль;
  • Нормализуются гормональные процессы, метаболизм, водный баланс;
  • Восстанавливается оптимальная работа организма;
  • Достигается приятный побочный эффект в виде омоложения кожи лица; др.
  • Конечно, РЕЗЕТ — не панацея. Но это реальный способ повысить качество жизни, активизируя внутренние силы организма на самоисцеление и самооздоровление.

Какая взаимосвязь здоровья с мышцами челюсти?

Когда мы беспокоимся, нервничаем, мы инстинктивно сжимаем зубы и напрягаем мышцы челюсти. Сигнал поступает в мозг, который интерпретирует это как опасность и включает состояние «Дерись-Беги». При этом начинают активно выделяться гормоны стресса, которые держат организм в напряжении. А выведение гормонов стресса перегружает почки, ухудшает усвоение воды. Более того, во время стадии «Дерись-Беги» все системы, ответственные за иммунитет, расслабление, сон, переваривание и усвоение, очищение, выведение, работают неэффективно.

К тому же, перенапряжение мышц челюсти ухудшает качество прохождения электрических импульсов от мозга в мышцы и обратно. Не говоря уже о том, что перенапряжение мышц челюсти, сжимаемых в стрессе, вызывает разное давление на левую и правую стороны височно-нижнечелюстного сустава. Это выражается в трудностях с жеванием, глотанием, открыванием рта, хрусте или щелканье челюсти, приводит к неравномерному стиранию самого сустава.

Вот почему дисбаланс в челюстных мышцах может вызвать сбой в работе разных систем организма.

Доказано, что переживаемые нами беспокойства и стрессы ускоряют развитие многих болезней. Поэтому очень важно уменьшать негативные последствия эмоционального и физического перенапряжения. И метод RESET успешно с этим справляется. Он достаточно прост в освоении и эффективен в применении.