24.01.2022 Понедельник

Дубов Вадим

Вадим Дубов
О преподавателе: Дубов Вадим

Курс представляет собой обучение применению техники в суставной мобилизации для коррекции мышечного дисбаланса, увеличению амплитуды движений в суставах и уменьшению болей, связанных с ограничением подвижности суставов, расслаблению мышц, улучшению характеристик синовиальной жидкости.

Разбор РЕАЛЬНЫХ случаев и демонстрация эффективности техник. Дополнительно будут продемонстрированы техники кинезиотейпирования применимые после манипуляций. Техника суставной мобилизации представляет собой функциональное движение и суставную игру («jont — play » ). Запускает механизм сухожильно-связочно-фасциального релизинга, способствует устранению в фасциального компонента блокирования.

Программа обучения

1. Общие понятия о суставной мобилизации Rehab Stability, механизм действия, показания и противопоказания.
  2. Анатомо- биомеханические особенности мышц и суставов.
  3. Методы обследования функциональных блоков позвоночного столба и суставов.
  4. Деформирующий артроз суставов. Этиология, патогинез, клинические особенности.
  5. Приёмы суставной мобилизации Rehab Stability, общие рекомендации.
  6. Применение суставной мобилизации и методы работы на шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника.
  7. Приёмы суставной мобилизации на плечевом, локтевом, лучезапястном и суставах кисти.
  8. Приёмы суставной мобилизации на тазобедренном, коленном и голеностопном суставах, на стопе.
  9. Повторение изученного материала.
  10. Зачёт.
  11. Выдача сертификатов.