22.11.2019 Пятница

1 день

Роман Макаров

О преподавателе: Роман Макаров

На наших семинарах, посвящённых различным техникам работы с телом, часто возникают вопросы, чем ещё можно помочь нашим пациентам. А нередко речь заходит и о самопомощи, о способе повысить качество своей жизни. И тут, как одно из основ улучшения самочувствия стоит упомянуть питание. Не смотря на то, что мы живём в мире изобилия, по ряду важнейших компонентов пищи мы находимся в глубоком дефиците. Это касается витаминов, минеральных веществ, даже нередко, белков и остальных макронутриентов.

Для того чтобы грамотно помочь таким людям, откорректировать их рацион а, следовательно, и самочувствие, мы и создали цикл семинаров, посвящённых питанию. И первым семинаром, представленным Вашему вниманию, будет семинар по спортивному питанию.

Не смотря на название - "спортивное" - его применение исключительно уместно и в жизни людей, далеких от спорта. Более того, в жизни таких людей оно необходимо. За время этого семинара Вы познакомитесь с основными категориями спортивного питания, биохимическими процессами, на которые оно влияет, тем самым поймёте принцип его действия,а, значит, и сможете грамотно его выбирать под различные цели.

Семинар рассчитан на один день, с 10 до 18 часов

План семинара:

1. Вступление, основные понятия нутрициологии, обсуждение и выделение наиболее важных для конкретной группы моментов

2. Разбор каждой из групп компонентов спортивного питания по следующему плану :

-название группы

-биохимическое значение для организма, механизмы действия

-показания к применению и алгоритм использования для различных целей

В обязательной программе мы рассмотрим основные компоненты, такие как : аминокислоты, витаминно - минеральные комплексы, белковые и углеводно - белковые (гейнеры) комплексы, восстановители метаболизма, жиросжигатели, нормализаторы липидного обмена, изотоники.

По заявкам обучающихся этот список можно значительно расширить. Забегая вперёд, скажу, что мы НЕ будет рассматривать на семинаре гормональные препараты и прочие средства спортивной фармакологии.

Перед семинаром будет выдан небольшой печатный материал в помощь обучающимся.

Длительность: 1 день, 10 ак.часов

Преподаватель: Роман Макаров

Стоимость: 5500 руб

Когда ещё будет этот семинар