13.10.2019 Воскресенье

Цена: 12000 рублей

Роман Макаров

О преподавателе: Роман Макаров

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить Вам о появлении нового формата работы нашей школы - это Воскресная школа массажиста. Часто нас просили провести семинар в не рабочие дни, поскольку вырваться из плотного рабочего графика не всегда возможно, а учиться хочется всегда. Мы с удовольствием откликаемся на все просьбы наших учеников, и это вылилось в новый формат обучения.

В этом году мы предложим два крупных семинара, разделённых на учебные воскресные дни. Первым семинарам станет кинезиотейпирование тела с основами тейпирования лица: формат исключительно удачен, поскольку между учебными днями (13 и 20 октября) будет возможность отработать навыки, полученные в первый день и задать вопросы через неделю.

Рабочий инструмент массажиста, это его руки. Правильно апплицированный тейп - это «продолжение» рук специалиста, которые будут активно работать между сеансами массажа, продлевать восстановительный эффект, страховать от издержек современного образа жизни.

С 80х годов прошлого века в мир здоровья стремительно ворвалась принципиально новая техника работы – кинезиотейпирование. Сочетающая в себе последние знания физиологии и анатомических концептов, методика имела оглушительный успех в спорте высших достижений и к 2000 году завоевала общемировое признание. Как и любая живая система, кинезиотейпирование не стояло на месте, а продолжало развиваться и получать новые доказанные результаты в свете создания разных концепций тейпирования.

Сейчас сложно представить профессиональную спортивную команду, в реабилитации которой не использовались бы тейпы. Однако, данная методика нашла широкое применение и вне профессионального спорта: от эстетики до купирования острых болевых синдромов – везде нашли применение кинезиотейпы.

Возможно ли обучиться методу по интернету? Увы, это не представляется возможным, в связи с тем, что надо не только объяснить принципы и биомеханику метода, но и поставить руки, убедиться в работоспособности метода, под контролем проверить корректность аппликации и навсегда исключить из практики ошибки.

Семинар даст возможность расширить возможности специалистов по телу и лицу в таких направлениях, как:

- реабилитация (боли в спине, суставах, посттравматические состояния);

- работа с сосудами и жидкостями тела (тейпирование при варикозе, отечном синдроме, остеохондрозе);

- кинезиотерапия (тейпирование суставов, мышечных цепей, исправление деформаций);

- эстетика (эстетическое тейпирование лица и тела (лифтинг-направление)).

Семинар состоит из 2х дней по 10 академических часов, рекомендован к посещению всеми специалистами, владеющими базовыми знаниями анатомии человека.

План семинара: 1 день 13 октября 2019:

ознакомление с идеей и историей кинезиотепирования, изучение ключевых принципов метода, физиологические принципы ответа на разные способы применения тейпа, основные виды аппликаций, понятие о якорях и рабочей зоне.

Практика:

- послабляющая и тонизирующая аппликации на области поясницы и шеи;

- дельтовидная мышца: корректная и ошибочная методика;

- борьба с сутулостью: тейпирование ромбовидных и грудных мышц;

- укрепляющая сухожильная работа: тейпирование ахилла и собственной связки надколенника;

- корректирующая работа: тейпирование при плоскостопии и вальгусной деформации первого пальца стопы;

- тейпирование мышц живота: купирование вегетативных нарушений: боли при ПМС, избыточный аппетит.

2 день 20 октября 2019:

ответы на возникшие вопросы, разбор интересных случаев, закрепление пройденного материала.

Практика:

- сосудистое тейпирование (отличие венозной работы от лимфатической – аппликации при отеках и варикозе);

- эстетическое тейпирование тела – лифтинг и тонизация кожи;

- тейпирование лица – эстетическая работа с отеками, гипотонией мышц, морщинами;

- закрепление результатов и аппликации по заданным Вами проблемам.

Длительность: 2 дня, 20 ак. часов

Преподаватель: Роман Макаров