Метод SEST базируется на оригинальном использовании кранио-сакральной терапии в сочетании с принципами традиционной китайской медицины. Существующий в рамках метода лечебно-диагностический алгоритм позволяет определить глубинную причину нарушений с точки зрения этих подходов и указать ясные шаги по их коррекции.

Изучение метода Sequential Energy System Tuning это многоступенчатый процесс, но уже после завершения базового курса появляется возможность его эффективного применения на практике.

Метод SEST предназначен как для опытных профессионалов, так и для начинающих специалистов.

Во время семинара Вы изучите:

• основные принципы метода,
  • взаимосвязи между краниальной системой и Цзин Ло (продольнопоперечной организацией внутритканевой подвижности),
  • практические шаги базового лечебно-диагностического алгоритма,
  • принципы формирования и использования диагностических hand-modes (диагностических мудр),
  • биомеханический и биодинамический смысл точек У Син,
  • методы коррекции выявленных нарушений с использованием точек У Син как точек периферического входа в краниальную систему,
  • краниальный мониторинг состояния системы Цзин Ло.

Первый день.

1. Что такое SEST.
  2. Основные принципы. Идея метода.
  3. Понятие о краниосакральной системе.
  4. История возникновения и развития краниальной концепции.
  5. Анатомия и физиология краниосакральной системы.
  6. Понятие о системе цзин-ло.
  7. Внутритканевая подвижность как одна из форм проявления Ци.
  8. Взаимосвязь краниальной и канальной систем.
  9. Что такое базовый диагностический алгоритм SEST.
  10. Объект диагностики.
  11. Различные уровни диагностического процесса.
  12. Препятствия к проведению диагностики и методы их устранения.
  13. Практические занятия.

Второй день.

1. Различные уровни диагностического процесса.
  2. Понятие фокусов нарушения.
  3. Построение диагностических мудр или hand-modes.
  4. Шаги диагностического алгоритма.
  5. Понятие об античных точках каналов.
  6. Биомеханический смысл античных точек и их влияние на биодинамику краниального механизма.
  7. Практические занятия.

Третий день.

1. Античные точки как точки «входа» в краниальную систему. Выявление открытых точек и характера воздействия на них.

Семинар проводит Борис Шойтов Ph.D. (Natural Health), один из авторов метода SEST. Специалист по физической медицине и реабилитации, более 30 лет практикующий традиционную китайскую медицину, мануальную медицину и классическую гомеопатию.

Борис Шойтов основатель и директор International School of SEST. http://isosest.com

Длительность: 3 дня, 30 ак. часов
Стоимость: 24500 руб