Гуаша — один из самых древних, а значит и проверенных методов воздействия на организм человека! Уникальность методики заключается в огромных диагностических возможностях (с позиции ТКМ и западной медицины), мощном лечебном и профилактическом эффекте. Использование специальных пластин из разных материалов позволяет широко варьировать оказываемый эффект от профилактики остеохондроза до неотложной помощи в жизнеугрожающих ситуациях.

Программа семинара :

1 день

• История и теоретическое обоснование применения метода с позиции традиционной китайской медицины (ТКМ) и западной медицины.
  • Знакомство с инструментарием.
  • Изучение эргономики работы, правильного хвата инструментов. Начало практической части в методике Керокан.

2 день:

• Закрепление эргономичности процесса, продолжение освоения методики Керокан.
  • Изучение других направлений гуаша, составление и отработка схем при конкретных клинических случаях.

Отработка выполняется друг на друге и на большом количестве моделей для получения максимального практического навыка и широкой обратной связи.