Курс детского массажа в реабилитации рассматривает психолого-физические особенности возраста 3-14 лет, и нюансы работы с детьми с особыми потребностями. В практической части: сеанс массажа на базе восточных техник. Внимание уделяется ключевым проблемным зонам тела ребёнка, дыханию, упражнениям на развитие проприорецепции. Используются приемы тайского, японского, китайского массажей и кинезиологии. Дополнительно - организация рабочего пространства и эргономика массажиста.

Массаж составлен на основе практики и благодаря моим детям-клиентам с особыми потребностями, с их активным участием, пожеланиями и комментариями к выполнению массажа.

Массаж может выполняться как самостоятельный сеанс для снятия психологических и физических напряжений, так и в комплексе реабилитационных процедур и кинезиотерапии. Может выполняться ка традиционно на татами, так и на массажном столе. Обучение проходит в парах, друг на друге.

Курс расчитан на специалистов работающих с детьми, в том числе и с особыми потребностями. Подходит для родителей, желающих участвовать в реабилитационном процессе. Знаний восточных массажей не требует.

Для практической работы необходима свободная, не стесняющая движения одежда, сменные носки.