Если вы, задаётесь вопросом, как стать максимально полезным для клиента, как увеличить продолжить результатов массажного сеанса, какие дополнительные методики вы можете использовать для восстановления здоровья или улучшению качества жизни?

Приходите на курс «Ароматерапия». Этот курс отлично впишется в любое направление вашей деятельности, станет вашим новым ресурсным направлением, вы приобретёте знания и возможности современного специалиста.

Основа курса — холистический метод работы с человеком. Вы будете изучать эфирные масла, правила и техники работы с ними. На курсе вы познакомитесь, с нескольким вариантам диагностики текущего состояния организма и методам моментальной коррекции. Познакомитесь с простой методикой генотипирования клиента и способами её применения в практике. Узнаете о врожденном ресурсе организма и его влиянии на типаж и здоровье клиента. Научитесь правилам составления индивидуальных — персонализированных рецептов для корректирующих процедур.

Освоите правила онлайн консультирования. Получите ключи к составлению персонализированных рекомендаций по питанию, образу жизни, гармонизации женской и мужской энергии, коррекции эмоциональных, иммунных, гормональных дисбалансов.

АРОМАТЕРАПИЯ. Базовый модуль. Изучение возможностей применения эфирных масел в оздоровительной, косметической и массажной практике.

Этот семинар будет интересен косметологам, массажистам, психологам, йога-тренерам и всем, кто следит за своим здоровьем.

Во время семинара вы познакомитесь с историей ароматерапии. Способами применения и свойствами эфирных масел, критериями качества и видами фальсификации эфиров. Освоите методы аромадиагностики и алгоритмы применения эфиров в аромапроцедурах.

На семинаре вы узнаете, как с помощью эфирных масел раскрыть тайны женской чувственности и мужской харизмы. Какие масла помогут принять важное решение или стимулировать работоспособность. О маслах полководцев, или какие масла приводят к победе.

Узнаете, как с помощью эфирных масел можно ускорить процесс похудения и активировать метаболизм. Какие эфиры используют для омоложения, красоты волос и ногтей. Разберем эфиры по категориям – антистрессовые, анксиолитики, венотоники, усилители пищеварения, эфиры стоики и эфиры любви…

Программа семинара:

• Эфирные масла историческая справка. Эфирные масла в древних культурах. Ароматерапия — Восток и Запад.
  • Сырье и способы производства эфирных масел.
  • Правила выбора и хранения. Фальсификаты.
  • Механизм восприятия запаха. Пути проникновения эфирных масел. Нюансы обоняния.
  • Искажение восприятия запахов.
  • Действие эфирных масел. Физиологическое. Психологическое. Энергетическое.
  • Ароматическая предосторожность. Побочные реакции.
  • Свойства эфирных масел. Эфиры — энергетики, стимуляторы, стабилизаторы, тоники, модуляторы, афродозиаки.
  • Эфирные масла в комплексной терапии: психологии, косметологии, трихологии, терапии женского здоровья, коррекции энергетического здоровья, туризме, питание, религиозно-культовое применение.
  • Применения эфирных масел в программах - массаж, обёртывания, биокоррекция, омовения, бани, ванны, ингаляции, компрессы, СПА ритуалы, аппликации, ароматические соли, аромарасчёсывания, аромабыт.
  • Алгоритм тестирования. Этапы консультации.

Семинар сопровождается обучающими слайдами. Выдаются методические материалы.