Программа «Ароматерапия» это изучение возможностей применения эфирных масел в оздоровительной, косметической и массажной практике.

Этот семинар будет интересен косметологам, массажистам, психолагам, йога-тренерам и всем кто следит за своим здоровьем.

Во время семинара вы познакомитесь с историей и свойствами эфирных масел, освоите методы аромадиагностики и алгоритмы применения эфиров в аромапроцедурах. Научитесь составлять индивидуальные аромасмеси.

На семинаре вы узнаете, как раскрыть тайны женской чувственности и мужской харизмы. Какие масла помогут принять важное решение или стимулировать работоспособность. Все о маслах полководцев, или какие масла приводят к победе. Узнаете, как с помощью эфирных масел можно ускорить процесс похудения и активировать метаболизм. Какие эфиры используют для омоложения, красоты волос и ногтей. Какие эфиры относятся к антистрессовым эфирам и эфирам анксиолитикам, венотоникам и усилителям пищеварения, эфиры стоики и эфиры любви…

Семинар сопровождается обучающими слайдами.

Выдаются методические материалы.

Слушателям выдаётся сертификат .

Эфирные масла историческая справка. Эфирные масла в древних культурах. Ароматерапия - Восток и Запад.

Сырье и способы производства эфирных масел .Правила выбора и хранения.

Свойства эфирных масел. Действие эфирных масел.

Эфиры - энергетики, стимуляторы, стабилизаторы, тоники, модуляторы, афродозиаки.

Применение эфиров в комплексной терапии, психологии, косметологии, трихологии, терапии женского здоровья , коррекции энергетического здоровья, религиозно-культовое применение.

Методы применения эфирных масел - массаж, обёртывания, БИОкоррекция, омовения, бани, ванны, ингаляции, компрессы, СПА ритуалы, аппликации, ароматические соли, аромарасчесывания, аромабыт.

Нюансы обоняния. Искажение восприятия запахов.

Арома предостороженность .

Алгоритм тестирования. Этапы консультации.

По окончании семинара, вы получите работающие методики аромадиагностики.Практические алгоритмы аромапроцедур. Навыки составления индивидуальных рецептур.

Преподаватель: Яна Хомич

Длительность: 1 день, 10 ак часов