Алексей Визер

Должность:

Преподаватель базовых и авторских массажных техник Школы технологий массажа, велнес и спа МАГИСТРА, массажист, кинезиотерапевт, косметолог-эстетист.

Образование:

1995г.- Республиканское медицинское училище г. Алма-Ата (специализация — хирургия).
1998г. — Государственный университет им. Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород).
Институт медицинского образования Специализация Реабилитация и Медицинский Массаж
МАПО (Медицинская Академия Последипломного Образования) г. Санкт-Петербург.
2000 г. — прошел обучение на авторском курсе врача-косметолога Тийны Орасмяэ по программе «Косметология по телу»
2000-2007г.г — являясь учеником профессора Энрике Кастеллс Гарсиа, прошел обучение полной программы института мануальной терапии INMASTER(Испания) и получил статус преподавателя.
2002 — 2012г.г. — Обучение у Доктора ПАРИС РОСАРИО ТРУХИЛЬО следующим техникам: Шиацу, Аюрведический массаж, Массаж беременных, а также получил Инициации Рейки.
2002г. — Общество эстетистов и косметологов семинар-тренинг «Профилактика и лечение целлюлита»
2003г. — Международный массажный фестиваль-тренинг Архыз
2005г. — прошел обучение Тайскому массажу (базовый курс) у преподавателя института INMASTER.
2006г. — обучение в INTERNATIONAL CENTER OF POLYNESIAN BODYWORK PRACTICE «KIAORA» LOMI-LOMI NUI HAWAIIAN MASSAGE
2006г. — Школа соматической интеграции доктора Ю.В.Чикурова. «Эстетическая интеграция лица и шеи»
2009г. — Indian head massage в Международной школе стоун-терапии и SPA-технологий.
2017г. — Пресс-роллинг массаж. Мультифазная мобилизация шеи и верхних конечностей. Центр альтернативной медицины, институт Вингейта (Израиль)

С 2018 г — обучение и постоянное повышение квалификации в Институте Клинической Прикладной Кинезиологии — представительство Института Апледжера США и Института Барраля США-Франция по следующим направлениям:

• Прикладная кинезиология
  • Краниосакральная терапия
  • Остеопатия
  • Мануальная терапия
  • Психокинезиология
  • Диагностика и лечение рецепторных полей/Функциональная неврология
  • Терапевтическое тейпирование

2019г. — Диплом и сертификат о профессиональной переподготовке в МАПО (Медицинская Ассоциация Последипломного Образования) г. Санкт-Петербург

Общий стаж работы в массаже и косметологии более 20 лет.

Основное направление деятельности

• косметология
  • массаж
  • коррекция фигуры

Преподаваемые методики:

• Хиромассаж тела (базовый, миотенсивный, мобилизация суставов в хиромассаже, миорелаксирующий хиромассаж)
  • Гемолимфатический дренаж тела
  • Биосмотическое обертывание
  • Нейроседативный массаж тела

Автор методик:

• Липоэфферентный массаж
  • Моделирующий массаж груди

Информационно-просветительская деятельность

2001-2003 г.г. — Технолог-преподаватель косметической профессиональной марки «Thalac» (Франция).
2001-2007гг. — участник Международного конгресса по прикладной эстетике в России «Nouvelles Esthetiques»
С 2002г. Сотрудничество и участие в мероприятиях и докладах, организуемых Обществом Эстетистов и Косметологов Санкт-Петербурга
С 2003 по 2017г. — преподаватель мануальных техник по телу школы массажного искусства Эстетиста, г. Санкт-Петербург
2009г. — консультативная деятельность Sha Wellness Clinic (Испания)
2012г.- Докладчик Международной СПА-конференции Рига (Латвия)
2013г.-Докладчик на Форуме массажных технологий inter CHARM Киев
2012-2013 г.г. — Член международного жюри СПА-Чемпионата 2012-2013 Рига (Латвия)
2012г. — Член жюри Международного Спа-Чемпионата — 2012 Москва, INTERCHARM
С 2015г. Сотрудничество с Образовательным центром Бизнес Лаборатори Индустрии Красоты (БЛИК)-Школа косметологов Bernard Cassiere.
2015 — 2019г.г. — консультативная и преподавательская деятельность в Медицинском Веллнесс Курорте «BIOLI» (г. Тбилиси)

Статьи и публикации в профессиональных и популярных журналах
«Les Nouvelles Esthetiques»,
«SPA international»,