Алексей Визер

Должность: Преподаватель базовых и авторских массажных техник Школы технологий массажа, велнес и спа МАГИСТРА, массажист, кинезиотерапевт, косметолог-эстетист.

Основное направление деятельности

• косметология
  • массаж
  • коррекция фигуры
  • Преподаваемые методики:

• Хиромассаж тела (базовый, миотенсивный, мобилизация суставов в хиромассаже, миорелаксирующий хиромассаж)
  • Гемолимфатический дренаж тела
  • Биосмотическое обертывание
  • Нейроседативный массаж тела
  • Липоэфферентный массаж
  • Моделирующий массаж груди
  • Автор массажных методик Липоэфферентный массаж, моделирующий массаж груди

Общий стаж работы в массаже и косметологии более 20 лет.

Образование:

1995г.- Республиканское медицинское училище г. Алма-Ата (специализация - хирургия).
    1998г. - Государственный университет им. Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород).
    Институт медицинского образования Специализация Реабилитация и Медицинский Массаж
    МАПО (Медицинская Академия Последипломного Образования) г. Санкт-Петербург.
    2000 г. – прошел обучение на авторском курсе врача-косметолога Тийны Орасмяэ по программе «Косметология по телу»
    2000-2007г.г - являясь учеником профессора Энрике Кастеллс Гарсиа, прошел обучение полной программы института мануальной терапии INMASTER(Испания) и получил статус преподавателя.
    2002 - 2012г.г. - Обучение у Доктора ПАРИС РОСАРИО ТРУХИЛЬО следующим техникам: Шиацу, Аюрведический массаж, Массаж беременных, а также получил Инициации Рейки.
    2002г. – Общество эстетистов и косметологов семинар-тренинг «Профилактика и лечение целлюлита»
    2003г. – Международный массажный фестиваль-тренинг Архыз
    2005г. - прошел обучение Тайскому массажу (базовый курс) у преподавателя института INMASTER.
    2006г. – обучение в INTERNATIONAL CENTER OF POLYNESIAN BODYWORK PRACTICE «KIAORA» LOMI-LOMI NUI HAWAIIAN MASSAGE
    2006г. - Школа соматической интеграции доктора Ю.В.Чикурова. «Эстетическая интеграция лица и шеи»
    2009г. - Indian head massage в Международной школе стоун-терапии и SPA-технологий.
    2017г. - Пресс-роллинг массаж. Мультифазная мобилизация шеи и верхних конечностей. Центр альтернативной медицины, институт Вингейта (Израиль)

С 2018 г – обучение и постоянное повышение квалификации в Институте Клинической Прикладной Кинезиологии – представительство Института Апледжера США и Института Барраля США-Франция

По следующим направлениям:
    • Прикладная кинезиология
    • Краниосакральная терапия
    • Остеопатия
    • Мануальная терапия
    • Психокинезиология
    • Диагностика и лечение рецепторных полей/Функциональная неврология
    • Терапевтическое тейпирование

2019г. - Диплом и сертификат о профессиональной переподготовке в МАПО (Медицинская Ассоциация Последипломного Образования) г. Санкт-Петербург

Информационно-просветительская деятельность

2001-2003 г.г. — Технолог-преподаватель косметической профессиональной марки «Thalac» (Франция).
    2001-2007гг. – участник Международного конгресса по прикладной эстетике в России «Nouvelles Esthetiques»
    С 2002г. Сотрудничество и участие в мероприятиях и докладах, организуемых Обществом Эстетистов и Косметологов Санкт-Петербурга
    С 2003 по 2017г. – преподаватель мануальных техник по телу школы массажного искусства Эстетиста, г. Санкт-Петербург
    2009г. - консультативная деятельность Sha Wellness Clinic (Испания)
    2012г.- Докладчик Международной СПА-конференции Рига (Латвия)
    2013г.-Докладчик на Форуме массажных технологий inter CHARM Киев
    2012-2013 г.г. - Член международного жюри СПА-Чемпионата 2012-2013 Рига (Латвия)
    2012г. - Член жюри Международного Спа-Чемпионата – 2012 Москва, INTERCHARM
    С 2015г. Сотрудничество с Образовательным центром Бизнес Лаборатори Индустрии Красоты (БЛИК)-Школа косметологов Bernard Cassiere.
    2015 - 2019г.г. – консультативная и преподавательская деятельность в Медицинском Веллнесс Курорте «BIOLI» (г. Тбилиси)

Статьи и публикации в профессиональных и популярных журналах
    «Les Nouvelles Esthetiques»,
    «SPA international»,