Алена Сяйлев

Преподаватель по детскому массажу

Образование

Закончила Тартусский Университет по профессии физиотерапевт. До поступления в Университет получила медицинское образование в Таллинской Высшей школе Здравоохранения. Уже во время учебы дополняла свои знания на семинарах, конференциях, курсах, чтобы еще более расширить свои знания и умения. Проходила специальное обучение в шведской школе Linnea Simskola на инструктора по плаванию для маленьких детей и их родителей. Уже работая физиотерапевтом,получила дополнительно диплом Таллиннского Университета по профессии преподавателя Преподаватель.

Основное направление деятельности

• детский массаж
    • физиотерапия
    • реабилитация

Опыт работы

Опыт работы в медицине начался с 1997 года, во время учебы в Таллинской Высшей школе Здравоохранения, работала в больнице по уходу, ездила с бригадой Скорой Помощи. Перед поступлением в Тартусский Университет работала с маленькими детьми и будущими мамами в реабилитационном отделении Поликлиники при Таллиннской Детской Больнице. Во время учебы на физиотерапевта в Тартусском Университете работала в Клинике Тартусского Университета сестрой пост-операционного отделения. Давала лекции по эргономике для работников Клиники. После окончания Университета вернулась в реабилитационное отделение Поликинники Таллиннской Детской Больницы уже как физиотерапевт. Занималась с младенцами и более старшими детьми в зале и в бассейне. С того времени и по настоящее время провожу обучение по физиотерапии и массажным техникам для детей и будущих мам. Работала в частной школе с детьми с индивидуальными потребностями в обучении как физиотерапевт и учитель физкультуры.

Последние шесть лет работаю как с маленькими детьми, так и со взрослыми, спортсменами, с различными постравматическими проблемами. Опыт работы и знания разных техник позволяют подобрать индивидуальные программы реабилитации. Дополнительно даю лекции по спортивной медицине в квалификационном центре тренеров. Была приглашена в рабочую группу Балтийского региона Global Wellnes Instit. Участвую в судействе международных чемпионатов массажистов чемпионатов по массажу. Занимаюсь развитием концепции FysioSpa , которая основывается на современных эстонских разработках в области физиотерапии. FysioSpa также представлена в Клинике Мариенталь.

Спорт

С рождения была связана со спортом благодаря моей семье. В детстве занималась художественной гимнастикой. С 9 лет начала заниматься академической греблей под руководством моего тренера - отца. В подготовку гребцов входят такие виды спорта как баскетбол, плавание, лыжи, тяжелая атлетика. Вместе с командой Пярнусского Гребного клуба получила титул Мастера Эстонии в восьмерке по юниорам. Спортивная карьера была прервана травмой,с чего и началось мое желание помогать людям предотвращать и лечить разные травмы, чтобы они могли жить качественно, заниматься своим любимым делом, достигать своих целей. На сегодня, моим хобби является вейкборд.