Роман Макаров

Преподаватель Школы технологий массажа, веллнесс и спа МАГИСТРА.

Образование

• Выпускник аспирантуры Национального Государственного Университета физической культуры спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта по специальности «Спортивная и оздоровительная медицина» (2019 год)
  • Федеральный Медицинский Исследовательский Центр им. В. А. Алмазова. Интернатура, ординатура по специальности «Лабораторная генетика» (2012 — 2015)
  • Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И.Мечникова, специальность «Медико-профилактическое дело», квалификация «врач» (2012)
  • СЗГМУ им. И.И.Мечникова курс «Медицинский массаж и основы мануальной терапии» (2008 г., 256 часов)
  • С 2010 года обучение по основным техникам проекта «Inmaster», а затем стажировка в Школе массажного искусства Эстетиста

Основное направление деятельности

• техники работы по телу
  • веллнесс направление
  • академическое направление
  • реабилитация

Трудовой стаж

• Практика в кардиологическом отделении санатория «Марциальные Воды» (Карелия), 2008
  • Практика в травматологии хирургического отделения Вологодской областной больницы № 1, 2009
  • Преподаватель Школы массажного искусства Эстетиста, 2010 — 2017.
  • Спа-терапевт одного из лучших СПА-центра в Санкт-Петербурге, 2013 — 2014
  • Врачебная практика в кардиологическом санатории «Чёрная речка», 2015 — н.в.
  • Реабилитолог и спортивный массажист волейбольного клуба «Автомобилист», Санкт-Петербург, 2015 — н.в.

Преподаваемые методики

• Хиромассаж тела, базовый курс
  • Миотенсивный хиромассаж тела
  • Мобилизация суставов в хиромассаже тела
  • Гемолимфатический дренаж тела
  • Рефлекторный массаж стоп
  • Массаж головы
  • Прикладная биохимия-нутрициология
  • Кинезиотейпирование тела и лица
  • VGK-метод

Автор программ: Family-massage, нутрициология, VGK-метод.

По совместному проекту EUROPASS с Международной Массажной Академией Эстонии преподаватель дисциплин:

• Анатомия и физиология
  • Фармакология