Марина Еремеева

Марина Еремеева — практикующий косметолог эстетист и преподаватель японских и корейских техник массажа.

Мой профессиональный путь косметолога начался в Учебном центре «Дом Русской косметики». Обучение в данном учебном заведении позволило мне получить хорошие базовые знания и практические навыки в области косметологии. После окончания учебы в 1998, работала в НИИ пластической хирургии и косметологии, где освоила основные техники массажа лица и получила бесценный опыт в результате совместной работы с дерматологами и пластическими хирургами.

Далее с 2001-2018 я продолжила свою трудовую деятельность ведущим косметологом в одном из престижных салонов Москвы сети французского бренда «Жак Дессанж».

В настоящее время работаю в Центре медицинской и эстетической косметологии Лотос и являюсь преподавателем японских и корейских аутентичных массажных техник Кобидо и Коруги.

Профессиональная ориентированность на естественные методы в уходе за лицом и телом, а так же интерес к восточным техникам массажа привела меня к знакомству с японским искусством массажа Кобидо и настоящим профессионалом и потрясающим человеком Робертом Коеном (Випал) у которого я успешно прошла три этапа обучения.

В дальнейшем я продолжила своё обучение Японскому массажу Кобидо в Токио в Академии доктора Шого Мочизуки. Этот массаж изменил всю мою профессиональную жизнь, более 10 лет я владею техникой Японского массажа «Кобидо» и каждый раз открываю его для себя заново.

В 2018 году я снова еду в Японию и осваиваю еще одну инновационную технику ремоделирования лица Коруги в школе Parafusе (Токио).

Потрясающие результаты и неординарный подход техники Коруги в профилактике и эстетической коррекции лица и тела мотивируют меня в 2019 году продолжить обучение массажу Коруги (корейская версия) и пополнить копилку знаний в Коругиниста Академии (Токио).

Домашние семинары