25.04.2024 Четверг

Коршиков Олег

Олег Коршиков
О преподавателе: Коршиков Олег

Индийский лифтинговый массаж лица – это массаж с глубокой проработкой мышц. Процедура массажа очень холистическая. Она включает в себя массаж лица, шеи, ушей, волосистой части головы и плеч.

Массаж проводится с минимальным количеством масла, чтобы эффективно скручивать, разминать и фиксировать мышцы лица. Для улучшения лимфодренажного воздействия проводится предварительная работа с лимфатической системой. Благодаря этому выраженный и устойчивый эффект лифтинга достигается после проведения уже первой процедуры.

Этот вид массажа эффективно прорабатывает глубокие мио-фасциальные структуры лица, соединительную ткань, а также биологически активные точки (мармы).

Массаж головы снимает психо-эмоциональное напряжение, способствует глубокому расслаблению, стимулирует кровообращение и является прекрасным дополнением к массажу лица.

В массаже используются оригинальные мягкие приёмы глубокого воздействия на мышцы. Это позволяет улучшить циркуляцию крови, лимфы, повысить мышечный тонус и разгладить морщины.

Этот вид массажа помогает улучшить состояние кожи клиента, сделать ее более упругой, наладить кровообращение, стабилизировать приток и отток лимфы, восстановить естественный овал лица.

Техника хорошо «ложится» в руки специалиста по массажу, который до этого не имел опыта работы с лицом. Техника массажа сильно отличается от традиционного скольжения по коже. Массаж включает в себя много разминаний, в результате чего прорабатываются все слои мышц.

Интересная особенность методики: основной блок приемов выполняется сначала на одной, а потом на другой стороне лица. Это позволяет клиенту уже в ходе процедуры видеть яркий процедурный эффект.

Этот семинар для вас, если вы:

• косметолог, массажист;
  • хотите овладеть простой и эффективной техникой массажа лица;
  • намерены иметь стабильный результат массажа, радующий ваших клиентов;
  • решили отличаться от других специалистов необычной техникой массажа.

Что будет на семинаре:

• знакомство с мармами (биологически активными точками) лица;
  • проработка энергетических каналов;
  • изучение этапов процедуры. Практическая отработка приемов глубокой проработки мышц. «Постановка» рук;
  • изучение фасций головы и лица, изучение приемов по снятию фасциальных напряжений.

Как итог, Вы:

• освоите новую эффективную массажную методику;
  • будете готовы провести часовой массаж «Аюрведический лифтинг лица»;
  • узнаете противопоказания и показания к массажу;
  • научитесь мягко снимать излишнее нервное напряжение клиента, что будет отличать вас от других специалистов.